Aguasabon Falls & Gorge водопад в Онтарио

Aguasabon Falls & Gorge водопад в Онтарио

Если вы путешествуете из Онтарио на запад Канады, то по дороге стоит заглянуть на водопад Aguasabon Falls & Gorge, который расположен в небольшом городке Terrace Bay. 

Расположение водопада не очень удобное, чтобы к нему поехать на выходные, потому что он находиться достаточно далеко от самой заселенной части Онтарио – Great Toronto Area. Если ехать из центра Торонто, то дорога на машине займет почти 13 часов, если не попасть в пробки и не делать остановки. 

Aguasabon Falls не на столько знаменитый и крупный водопад, чтобы планировать ради него отдельную поездку, но если вы проезжаете мимо, то он стоит того, чтобы сделать остановку и прогуляться по тропам, которые его окружают.  

Высота водопада 30 метров. Водопад расположен вдоль Lake Superior, адрес 2 Aguasabon Gorge Rd, Terrace Bay. 

- Hike the Casque Isles Trail 53 километра вдоль озера Lake Superior

- Hike to Terrace Bay Beach 3.25 километра

- Hike to Danny’s Cove 3.75 километра

Водопад Aguasabon Falls появился на свет в 1940-м году благодаря Aguasabon Hydro Development, которая создала гидроэлектростанцию, чтобы предоставить электричество городу Terrace Bay. 

Массивная дамба стала причиной того, что вода была перенаправлена с северной части Long Lake и создала себе новое русло, которое превратилось в небольшой водопад. 

 

 

 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий