Либералы выиграют выборы даже сейчас

Либералы выиграют выборы даже сейчас

Несмотря на скандал с WE Charity и падение рейтинга премьер-министра Канады, либеральная партия все же выиграла бы выборы, если бы они проходили сегодня. 

После закрытия экономики из-за пандемии COVID-19 поддержка либералов значительно выросла. Если до марта поддержка лидирующей партии находилась на уровне 30%, то в июне она взлетела до 40%. Самую высокую поддержку либералов в июне показал Angus Reid Institute, они зафиксировали уровень в 55%. 

С июня поддержка либералов начала падать. Начиная с 13 июля (дата, когда Джастин Трюдо извинился за участие в принятии решения по WE Charity) было проведено четыре опроса и все они показывают падение поддержки либеральной партии. 

По сравнению с началом июля либералы потеряли 4% поддержки. В последнем опросе Léger либералы потеряли 5%. Показатели Angus Reid Institute также упали до 44%. 

Разные цифры указывают на разные подходы в проведении опросов. Каждый из них в отдельности может обладать своим уровнем погрешности, но то, что все опросы указывают на сокращение поддержки должно взволновать либеральную партию. 

Оппозиционные партии Conservatives, New Democrats и Bloc Québécois набрали по одному проценту поддержки. Этого роста недостаточно, чтобы выиграть выборы сегодня и взять большинство в федеральном парламенте. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий