Жительница Торонто потеряла статус резидента в Москве

Новости Иммиграция / 01 Сентября 2016
Жительница Торонто потеряла статус резидента в Москве

Девушка, которая с 2013-го года проживала в Торонто с 2003-го года потеряла статус резидента и застряла в Москве из-за математической ошибки посольства. 

Девушка по имени Gyulzar Julia Yakobi поехала в Москву для получения медицинской помощи, но ее статус постоянного резидента истек в декабре. Без статуса резидента можно жить в Канаде, но нельзя выезжать за пределы Канады, иначе сложно будет вернуться. Посольство посчитало, что девушка прожила на территории Канады только 65 дней и отказало в продлении визы, хотя на самом деле девушка прожила в Канаде 1200 дней. 

Это не первая поездка Gyulzar в Россию, но на этот раз она совершила ошибку, и не продлила свой статус резидента Канады до выезда. 

Gyulzar Julia Yakobi – переехала в Канаду в 2003-м году, когда она сбежала от неблагоприятных отношений из Объединенных Арабских Эмиратов. 

Чтобы вернуться в Канаду, Gyulzar подала прошение на получение разовой визы, но посольство ей отказало, сказав, что девушка прожила в стране только 65 дней за последние пять лет. Родственники утверждают, что это число на много больше. 

Родственники не понимают, откуда посольство взяло такое число. В доказательство в посольство отправили выписки из банка, телефонные счета и копию паспорта. 



Добавить Комментарий