Директор школы и анти-мусульманское высказывание

Новости Культ Мед Обр / 06 Сентября 2016
Директор школы и анти-мусульманское высказывание

York Region District School Board проводит расследование в отношении одного из директоров начальной школы, которая поместила на свою страницу Facebook анти-мусульманское высказывание.

Спикер отдела среднего образования региона York сказал, что отдел знал о беспокойстве, которое подняли местные жители, что на странице социальной сети Facebook появлялись не очень хорошие посты от имени Ghada Sadaka. Этим человеком оказалась директор Sir Wilfrid Laurier P.S. в городе Маркхам. 

Как сказал спикер, все обвинения воспринимаются серьезно и ознакомившись с ними сейчас в отделении среднего образования региона проводится расследование. Подробности журналистам сообщить не могут, но обещают провести полноценное расследование и в случае необходимости принять необходимые меры. 

Среди заметок на страницах Facebook у директора школы нашли видео жестокости мусульман в Лондоне и Париже, заметки, отражающие волнение по поводу принятия мусульман беженцев в Канаду. Директор делилась заметками с заголовком типа: “Must see: Dutch mayor tells fellow Muslims they can f------ if they don’t like freedom". 

Ghada Sadaka не отвечает на вопросы журналистов, а отправляет их общаться с District School Board. 

Директору вменяют распространение ненависти. Это уже второй случай, когда отделение среднего образования вынуждено расследовать вопросы исламофобии. 



Добавить Комментарий