65 тысяч за клонирование собаки

Новости Иммиграция / 30 Августа 2016
65 тысяч за клонирование собаки

Житель Онтарио готов потратить 65 тысяч долларов на клонирование своей собаки Woofie.

На клонирование своей собаки решился Metthew Johnson (37 лет) из Cedar Valley в Онтарио. Его любимой собаке 20 лет и она должна получить вторую жизнь в виде собственного клона.

Мэтью принял решение о клонировании еще пять лет назад, когда собака помогла ему преодолеть приступ менингита. Ему заново приходилось учиться ходить, говорить и только собака оказалась причиной, по которой он не покончил со своей жизнью.

Не смотря на то, что большинство считает сумму в 65 тысяч канадских долларов (50 тысяч американских) слишком высокой, Мэтью считает это оправданной суммой и это того стоит.

Как говорит Мэтью, он не хочет пытаться спасать другую собаку в надежде, что она окажется такой же. У него есть особая связь с Woofie, которую он хочет сохранить.

Мэтью и Woofie встретились 20 лет назад, когда канадец наткнулся на мусорный мешок с маленькими щенками, находясь в Новой Зеландии, где он взбирался на гору. Его собака оказалась единственная, которая выжила.

За свою жизнь  Woofie работала поисковой собакой и спасателем и даже оказалась в фильме Doggie Daycare.



Комментарии (1)


С

Ну даже клон - это уже другая собака. Если клоны ведут себя в точности, как их оригиналы, то максимум, что этот парень получит, так это новую собаку со старым поведением. Но собака уже будет другая. Так что ей он лучше не делает, но делает лучше себе, покупает нового друга. После менингита ему это очень даже нужно. Надеюсь, что он будет и дальше чуствтвовать себя хорошо.

Добавить Комментарий