Увеличение иммиграции в Канаду из США

Новости Иммиграция / 21 Августа 2018
Увеличение иммиграции в Канаду из США

Статистика показывает, что со вступлением в должность президента Трампа иммиграция в Канаду из США увеличилась.

За 2017-й и начало 2018-го года иммиграция из США в Канаду увеличилась на 1,055 человек по сравнению со средними показателями во времена правления Барака Обамы. Количество студенческих виз так же увеличилось на 1,012 единиц. 

В период с 2007-й по 2016-й в среднем жителям США выдавалось 2,131 статусов постоянных резидентов в квартал. За последние 5 кварталов этот показатель составил 2,615. 

На сколько можно говорить, что именно Дональд Трамп повлиял на увеличение иммигрантов или это обвал канадского доллара сделал жизнь и обучение в Канаде на много более доступной для американцев. 

После избрания Трампа президентом в США было очень много разговоров об иммиграции в Канаду, но пока цифры показывают, что рост движения населения на север не такой значительный, чтобы привязывать его к конкретному человеку и его избранием в президенты. 

Последний всплеск иммиграции в Канаду был в 2003-м году во время иракской компании. Возможно проблема была не в войне в Ираке, а президенте Буше младшем. С приходом к власти Обамы в Канаду стало иммигрировать меньше американцев. 



Добавить Комментарий