Сотрудники Bell и Rogers поделились секретами

Новости Общие / 23 Августа 2018
Сотрудники Bell и Rogers поделились секретами

Работники телекоммуникационных компаний связались с Go Public, чтобы поделиться своими историями агрессивного маркетинга. 

Федеральное правительство потребовало от CRTC расследования после того, как 200 нынешних и бывших сотрудников телекоммуникационных компаний поделились своими историями давления на клиентов с целью продаж сервисов. В основном истории идут от двух компаний Bell и Rogers.

CBC опубликовало историю 22-ленего Idris Ali, который недавно работал в центре Bell Canada. Он рассказал, что лгал клиентом, но не знал об этом. В качестве примера приводит продажу сервиса Fibe Alt TV, который должен был быть бесплатным на 30 дней. Но в реальности он был бесплатным если клиент подписывался на платную подписку. В случае отмены сервиса во время тестового периода клиентов заставляли платить. Али сказал, что никогда бы не продавал людям такой сервис, если бы знал, что он реально не имеет бесплатного тестового периода. 

Bell отрицает обвинения и утверждает, что у Fibe Alt TV нет бесплатного периода, а все представители натренированы говорить, что клиенты просто получат 14,95 кредит после одного месяца пользования сервисом. 

Али угрожали, что он потеряет работу, если будет говорить клиентом, что это нормально отказаться от сервиса, чтобы получить предложение, которое действительно только для новых клиентов. 

На это обвинение Bell просто сказали, что все компании делают так и используют предложения для привлечения новых клиентов и не дают их существующим. 

Агенты могут отменить необходимость оплаты за активацию или установку, но если агенты вынудят клиентов оплатить 60 долларов за установку, то получат 5 долларов бонуса. Али говорит, что он не брал сбор за установку со своих клиентов, потому что считал, что компания использует его. 

На это Bell сказали, что Ali был направлен на тренинг после того, как один из клиентов пожаловался на необходимость платить сбор за подключение. Что это значит – отправили на тренинг и что Али сделал не так, непонятно. 



Комментарии (1)


Мария

Rogers и Bell реально охренели, потому что понимают, что у народа в Онтарио выхода нет, когда такой сговор. В любой другой провинции цены на связь ниже, чем в Онтарио.

Добавить Комментарий