Свобода торговли пивом в Онтарио

Свобода торговли пивом в Онтарио

Члены ассоциации частных магазинов в Онтарио (Ontario Convenience Stores Association) подписали петицию, подписанную десятками тысяч человек, которую представили сегодня в Queens Park. Они требуют свободной продажи пива и вина в небольших магазинах. На данный момент в Онтарио практически полной монополией владеют Beer Store и LCBO.

Ассоциация требует от правительство провинции Онтарио изменить закон и позволить продавать спиртные напитки в частных магазинах. Жители ближайших к Квебек городах находятся в более выгодном положении, потому что им достаточно пересечь границу провинции можно будет купить пиво даже на заправочных станциях. 

Петицию подписали не заинтересованные в прибыли от продажи алкоголя люди. Это просто граждане штата, которые хотят иметь возможность оставить машину у дома и просто пройтись до ближайшего магазина, чтобы купить пиво или вино. Правительству Онтарио предлагают дать возможность магазинам продавать спиртные напитки в дополнении к Beer Store и LCBO, а не полностью заменить их. 

На данный мент готово только предложение, а официальный документ будет представлен осенью, когда парламент Онтарио возобновит свою работу. 



Добавить Комментарий