Магазины Zellers будут закрыты

Магазины Zellers будут закрыты

Компания Hudson's Bay планирует закрыть оставшиеся магазины торговой марки Zellers, которые являются более дешевым вариантом магазинов The Bay, той же компании. Иногда магазины обеих марок располагались в одних и тех же торговых центрах. Именно такие точки Zellers закрывали в первую очередь.

На данный момент осталось всего 64 торговых центра Zellers, и большинство из них будет закрыто до следующего марта. Те торговые площади, которые останутся открытыми, все равно не будут работать под брендом Zellers. 

Закрытие магазинов сопровождается грандиозными скидками. В первые недели магазины предлагают скидки до 30 процентов, но чем ближе день закрытия, скидки растут и достигают 70%. Но к последним неделям в магазинах уже не остается ничего ценного. 

В каждом из магазинов работает до 100 человек, а значит, работу могут потерять до нескольких тысяч человек. У них есть шанс получить работу в магазинах Target, которые будут открываться на месте Zellers или в магазинах Wall-Mart, которые сейчас сильно расширяются. 

Большинство бывших площадей Zellers (135) было куплено компанией Target. Это американский бренд, который планирует значительные инвестиции в Канаду. Еще несколько бывших магазинов Zellers приобрел Wal-Mart. Остальные будут просто закрыты. Продолжать поддерживать бренд и тратить на его рекламу Hudson's Bay не видит смысла.



Добавить Комментарий