Счет за пользование телефоном в $22,000

Новости Интересно / 04 Марта 2013
Счет за пользование телефоном в $22,000

Как сообщает CBC, житель Британской Колумбии получил счет за пользование телефоном $22,000. Такой счет выставила компания Fido, которая является дочерней компанией Rogers за пользование интернетом во время отпуска в Мексике. 

Отец семейства из четырех - Matt Buie недавно поехал в отпуск в Мексику. Там 11-ти летний сын получил ожог и вынужден был оставаться в отеле. Чтобы сын не скучал, Matt дал ему свой iPhone, чтобы ребенок мог поиграть в видео игры. 

Перед поездкой в качестве предосторожности Matt переключил телефон в авиарежим, в котором телефон не принимает телефонные звонки. Не совсем понятно как, но его сын смог смотреть youtube на этом телефоне (скорей всего снял с авиа режима) и скачал около 700 мегабайт данных. 

Когда счет Мэта достиг 22 тысяч долларов он получил SMS сообщение, что аккаунт будет заблокирован в связи с возможной проблемой с безопасностью. Fido заподозрил неладное, но почему-то слишком поздно. 

Это не первый случай крупного счета за использования телефоном в зоне роуминга. Телефонные компании выставляют счета, которые с сотни раз выше, чем при использовании данных в Канаде. 

Как говорит Matt Buie, он хотел бы, чтобы его отключили от сервиса на много раньше. Клиенты Telus автоматически отключаются от сети, если их счет превышает $200. Компания Rogers видимо в надежде больше получить денег от клиента ждет до последнего. 

В итоге счет в 22 тысячи был уменьшен до 2,200 долларов, но и это невероятно много за 700 мегабайт траффика. Внутри Канада этот же объем траффика обойдется клиентам Rogers всего в 14 долларов. 



Добавить Комментарий