Сильный шторм накрыл снегом Альберту

Новости Погода / 03 Марта 2013
Сильный шторм накрыл снегом Альберту

Сильный шторм накрыл провинции Alberta и Saskatchewan снегом и сильным ветром. Шторм начинался как проливной дождь в провинции British Columbia последние дни перешел в сильный снегопад в Альберте. Снегопад продолжается сегодня весь день и продлиться до завтра. 

Непогода началась вчера с дождя, который перешел в заморозки вечером и сильный снегопад сегодня утром, который продолжает двигаться на север Альберты. При этом скорость ветра поднимается до 70 км/час. 

Environment Canada выпустило предупреждение на большую часть провинции Alberta и южную часть Saskatchewan. В горах Columbia Mountains есть риск схода лавин. Из-за угрозы схода лавин большое количество скоростных дорог закрыто и водителям приходиться искать обходные пути. Водителям рекомендуется остановится в ближайшем городке и дождаться улучшения погоды. 

Как сообщает полиция, если кто-то застрял в машине, нужно звонить 911. Но если кто-то попал в аварию или машина нуждается буксировки, то придется ждать, потому что в такую погоду буксировать транспорт не безопасно. 



Добавить Комментарий