Новые правила социальных пособий в Квебеке

Новости Экономика / 02 Марта 2013
Новые правила социальных пособий в Квебеке

В провинции Квебек в ближайшее время могут немного изменится правила получения социальных пособий по безработицы. Под правлением Parti Québécois получение welfare (социального пособия по безработице) может стать сложнее. 

Сейчас один житель провинции получает $604 в качестве социального пособия по безработицы. Те, кто старше 55 и дети получают дополнительный бонус в размере $129. С первого июня этот бонус подскочит сразу на $66, то есть бонус будет составлять $195. Но для пожилых людей возраст увеличится с 55 до 58 лет. 

Пары с детьми должны будут зарегистрироваться в программе Emploi Quebec, которая включает действия по поиску работы. Без участия в программе семьи с детьми не смогут получать бонус. 

Новые правила не затронут тех, кто уже получает пособия. 

Как сообщил министр труда и трудоустройства (Agnès Maltais) новые правила направлены не на сокращение бюджета, а на стимулирование безработных к поиску нового места работы. 

Те, кто живет на пособие в Квебеке озабочены новыми правилами и не уверены в том, что правила на самом деле значат и на что направлены. Жителей провинции пугает то, что об изменениях сообщили не официально, а напечатали в газете Gazette Officielle. 



Комментарии (1)


Лариса

Простому народу сократить выплаты - это легко. Лучше бы себе льготы посокращали бы.

Добавить Комментарий