Счет на $22,000 упал до $200

Новости Интересно / 25 Марта 2013
Счет на $22,000 упал до $200

Недавно мы писали о том, как мужчина из провинции Британская Колумбия получил счет от телефонного оператора Fido на 22 тысячи долларов. Сегодня стало известно, что он смог снизить сумму счета до 200 долларов.

Напомним, с чего начиналась история. Matt Buie разрешил своему сыну играть на смартфоне в игры находясь в отпуске в Мексике. Тот решил посмотреть ролики на youtube и в общей сложности скачал 700 мегабайт, которые превратились в счет в $22,000. Более подробно читайте здесь: cчет за пользование телефоном в $22,000.

Данный случай может быть полезен тем, кто попадет в подобную ситуацию и не согласен с представленным счетом.

Когда Matt Buie впервые пожаловался Fido, то оператор сразу же согласился сократить счет до $2,200, но Matt не сдавался и продолжал вести переговоры с оператором. Как утверждает Мэт, компания использовала фактор шока, чтобы клиент согласился оплатить хотя бы $2,200, что все равно является слишком большим счетом за пользование интернетом даже в роуминге.

Основным аргументом на стороне Matt-а было то, что Fido не прислала никаких сообщений о том, что счет уходит в отрицательную зону так сильно. Если сравнивать с Telus, то эта компания отключает сервис сразу по достижении задолженности в 200 долларов.

Buie продолжал вести переговоры вплоть до директора Fido и смог добиться снижения счета до $200. Если вы считаете, то вам выставлен счет неправомерно, то следует бороться и обсуждать счет с сотовым оператором. 



Добавить Комментарий