Иммиграция и гражданство подорожают

Новости Канада / 22 Марта 2013
Иммиграция и гражданство подорожают

Правительство планирует увеличить сумму сборов при подаче заявления на иммиграцию и гражданство в связи с увеличившимися расходами. Федеральный бюджет показал, что правительство повысит сборы при подаче заявлений, чтобы покрыть расходы на рассмотрение сотней тысяч заявлений ежегодно.  

Консервативное правительство хочет возложить расходы по обработке заявлений на владельцев бизнеса, приглашающих временных работников и на самих иммигрантов.

В то же время увеличивается сумма расходов на обе программы - временных работников и иммигрантов, чтобы ускорить рассмотрение заявлений. На обработку заявлений временных работников потратят на 42 миллиона долларов больше, а на иммигрантов на 44 миллиона больше.  

Недостаток сотрудников и слишком большое количество заявлений привело к тому, что очереди на рассмотрения выросли на годы. Специалисты с высококвалифицированными профессиями при выборе места иммиграции выбирают Новую Зеландию или Австралию, чтобы не ожидать решения от Канады в течении нескольких лет.

Чтобы сократить очередь и более тщательно отбирать кандидатов, правительство планирует потратить больше денег на данную иммиграцию.



Добавить Комментарий