Хакеры украли $400 с XBox live аккаунта

Новости Интересно / 26 Марта 2013
Хакеры украли $400 с XBox live аккаунта

Jennifer Stubbs и ее сын Dylan из Торонто неожиданно узнали, что Microsoft использовала $409 с их кредитной карты, потому что XBox Live аккаунт был взломан. Dylan получил разрешение от мамы купить 7000 поинтов для XBox чтобы использовать их в игре FIFA 13, что должно стоить около $100, но с кредитной карты было снято $409 и все покупки исчезли.

Когда Dylan запустил приставку, то с удивлением обнаружил, что все его покупки исчезли и скорей всего были украдены тем же человеком, который использовал $309 с кредитной карты.

Jennifer Stubbs связалась с Microsoft, чтобы сообщить о проблеме. Но Microsoft отказалась возмещать какие-либо потери, потому что Дженифер согласилась с лицензионным соглашением, по которому компания не несет ответственности. Не смотря на то, что пользователи никогда не читают это соглашение, они все же связаны с ним и ничего не могут поделать.

EA Sports, которые владеют игрой FIFA 13 поступили лучше. Они вернули все купленные поинты, чтобы Dylan смог купаить утеренных игроков. Судя по отзывам в интернете, это не первый случай, когда деньги исчезали с кредитных карт пользователей этой игры. Подобное происходило и с теми, кто не играет в FIFA. 



Добавить Комментарий