Рекордному количеству бизнесов не хватает рабочих

Новости Иммиграция / 30 Октября 2018
Рекордному количеству бизнесов не хватает рабочих

Согласно Canadian Federation of Independent Business рекордному количеству канадских бизнесов не хватает квалифицированных сотрудников. 

Рекордные 47% малых бизнесов нуждаются в квалифицированной рабочей силе – такие результаты показал октябрьский опрос, который ежемесячно проводит Canadian Federation of Independent Business. По сравнению с январем 2018-го года показатель вырос на 10%. 

Недостаток рабочей силы приводит к тому, что малый бизнес вынужден менять планы найма новых сотрудников, что приводит к ограничениям на рост. 

Самый высокий спрос на специалистов наблюдается в Британской Колумбии – 49%. На втором месте идет Квебек (48%), а на третьем Онтарио (44). Альберта видимо еще не до конца оправилась от последнего падения цен на нефть и здесь этот показатель один из самых низких – 30%. 

Больше всего о нехватке специалистов сообщали компании, работающие в сфере строительства, персональные сервисы, натуральные ресурсы. 

Провинции Онтарио и Квебек недавно стали использовать новую программу Expression of Interest, которая должна позволить приглашать иммигрантов тех профессий, которые наиболее востребованы. 



Добавить Комментарий