Массовые аресты в Индии за мошенничество с CRA звонками

Новости Криминал / 31 Октября 2018
Массовые аресты в Индии за мошенничество с CRA звонками

В Индии прошли массовые аресты в кол центрах, откуда мошенники вымогали деньги у канадцев с помощью, ставших уже знаменитыми CRA звонками. 

Последние две недели полиция Индии полиция врывается в нелегальные кол центры, арестовывает всех подряд и изымает оборудование, которое использовалось для мошеннических схем против жителей иностранных государств. Среди жертв подобных кол центров есть сотни канадцев, которые попались на звонки с угрозами, якобы от агентства по налоговым сборам Канады. 

Это только начало, полиция Индии планирует еще больше рейдов по подобным точкам нелегальных центров. 

В одном из рейдов полиция арестовала 28 человек. Задержанным грозит обвинения в мошенничестве, что может обернуться тюремным сроком. 

Причиной массовых арестов стал визит канадской полиции в Noida (город в Индии). Возможно это стало возможным благодаря расследованию журналистов CBC, о котором мы недавно писали: 60 тысяч канадцев пожаловались на мошенничество

Полиции Индии удалось закрыть некоторые центры, но это далеко не все, в этой стране работает еще множество других, поэтому о прекращении звонков от имени CRA можно только мечтать. 

Полиция Канады планирует продолжить работать с коллегами из Индии, чтобы закрыть все мошеннические центры звонков. 



Добавить Комментарий