Депортация за поддержку ИГИЛ

Новости Иммиграция / 27 Октября 2018
Депортация за поддержку ИГИЛ

В Британской Колумбии арестовали иорданца, за публикацию сообщений в соицальной сети в поддержку террористической организации ИГИЛ и атаки "Одинокий волк".

Immigration and Refugee Board постановил, чтобы Othman Ayed Hamdan покинул Канаду за пропаганду террористических организаций в социальных сетях. Он также определил, какие объекты могут быть использованы в террористической атаке на территории Канады. 

Hamdan опубликовал в сети подробные инструкции, как следовать принципам ИГИЛ и некоторые его сообщения были больше похожи на попытку нанять новых членов организации. 

Othman Ayed Hamdan – палестинец, который родился в Объединенных Арабских Эмиратах. Он получил статус беженца в 2002-м году, когда прибыл из штата Вашингтон. С тех пор он жил в Fort St. John, Британской Колумбии до 2015-го года, когда был арестован полицией за онлайн сообщения, связанные с терроризмом. 



Комментарии (1)


Денис

Мне кажется, что депортация не самый лучший вариант в данном случае. Человек столько лет прожил в Канаде, исследовал объекты для атак террористов. Теперь он сможет использовать свои знания для атак против Канады. И содержать в стране за наши деньги тоже не очень хочется. Так что тут проблема очень. серьезная.

Добавить Комментарий