Разрыв контракта с сотовыми операторами будет дешевле

Новости Общие / 25 Апреля 2013
Разрыв контракта с сотовыми операторами будет дешевле

В Онтарио снова заговорили о том, чтобы сделать контракты сотовых операторов более прозрачными, а штрафы за разрыв контракта менее зверскими. Сейчас операторы связи устанавливают на столько высокие штрафы, что потребители вынуждены мириться и платить высокие тарифы 2 – 3 года.

Правительство Онтарио рассмотрит билль, который ограничит штрафы за досрочное расторжение контракта суммой в $50. Но при этом клиенты должны будут выплатить оставшийся баланс за телефон, который был получен при заключении контракта. 

Либералы в правительстве Онтарио хотят сделать контракты на сотовую связь более прозрачными, а штрафы за расторжения контракта более резонными. Либералы подчеркивают, что именно прозрачность является основной целью нового билля. 

Когда я последний раз хотел поменять оператора связи, то я звонил в службу поддержки заранее, чтобы узнать, будут ли у меня какие-либо штрафы за переход к другому оператору связи. Проще позвонить и узнать лично, чем надеяться на то, что написано в контракте, потому что там все условия расписаны слишком туманно  иногда двояко. 

Сумма в $50 относительно высока, ведь помимо этого все равно придется платить за телефон, а $50 уходит в чистую прибыль оператора. Для меня важно более четкие контракты и условия расторжения, но тут никакими законами не заставишь большую тройку прописывать все доступным языком. Ограничение выплат может только дать жителям провинции надежду, что даже если что-то скрыто в контракте про дополнительные штрафы за досрочное расторжение, эти штрафы не превысят разумный предел. 



Добавить Комментарий