Пластиковые банкноты в $5 и $10

Новости Канада / 29 Апреля 2013
Пластиковые банкноты в $5 и $10

На этой неделе Отава должна показать последние пластиковые банкноты достоинством в 5 долларов и 10 долларов. Но два из предложенных варианта не понравились фокус группе. Одну посчитали слишком мультипликационной, а другую старомодной. 

Было проведено исследование с фокус группой, чтобы узнать, что народ думает о новой пластиковой банкноте в $5 и космическая тема оказалась слишком детской. На банкноте может оказаться нарисован Dextre – канадский космический робот, который выполнял технические работы на международной космической станции. 

Большинство из группы не знали, что означает Dextre. Часть считало, что это имя космонавта, а у остальных не было даже ни единой идеи. 

В случае с $10 долларовой купюрой, фокус группа посчитала, что поезд на изображении слишком большой. Группа посчитала, что банкнота иллюстрирует способ передвижения, который уже устарел и является слишком дорогим. 

В Атлантической Канаде фокус группа так же не совсем одобрительно восприняло появление поезда на денежной банкноте, там большинство железнодорожных линий не используются и ушли в резерв. 



Добавить Комментарий