Покупки онлайн до $150 не облагаются сборами

Новости Экономика / 02 Октября 2018
Покупки онлайн до $150 не облагаются сборами

Благодаря новому договору между тремя странами США-Канада-Мексика канадцы теперь смогу покупать онлайн товары на 150 без необходимости платить таможенные сборы.

До сих пор максимальная стоимость товара без оплаты сборов составляла $20, но благодаря Трампу мы теперь сможем покупать онлайн товары стоимостью до $50 без оплаты сборов. 

В случае поездок в США и покупки товаров в реальных магазинах изменений нет и все зависит от срока пребывания в стране. За один день пребывания вы сможете привезти товаров на $200, а за два дня на $800. 

Для простых канадцев, покупающих товары онлайн, этот рост позволит сэкономить деньги. Но бюджет страны потеряет деньги, а значит их придется как-то компенсировать. 

В 2017-м году было проведено исследование, чтобы понять, как влияет повышение не облагаемого налогом стоимости товара. Результат исследования показал, что если поднять уровень до $200, то сократятся продажи в канадских магазинах, что приведет к снижению экономических показателей страны. К 2020-му году страна может потерять более 300 тысяч рабочих мест. Даже изменение этого уровня до $100 негативно повлияет на экономику Канады. 

Сейчас 2018-й год и прошло не так много времени с момента исследования, а повышение составило 150 долларов. Как теперь это скажется на экономике страны мы узнаем уже скоро и как правительство будет компенсировать это. 

Но с точки зрения простых канадцев, которые не работают в розничной торговле и любят покупать онлайн эта новость конечно же хорошая. Многие товары на американском Amazon стоят дешевле, чем в канадской версии, но за счет таможенных сборов выгода от покупки в США теряется. С новыми правилами при покупке товара менее 150 долларов можно смотреть на американский Amazon и могут быть случаи, когда покупка на нем будет дешевле даже с доставкой. 



Добавить Комментарий