Спекулятивный налог в Британской Колумбии необходим

Новости Недвижимость / 02 Октября 2018
Спекулятивный налог в Британской Колумбии необходим

Недвижимость, которой владеют люди, не платящие налоги в Британской Колумбии, должна облагаться налогом в 2%. 

Из-за высоких цен на недвижимость люди не хотят мигрировать в Британскую Колумбию и это влияет на экономику региона. Дополнительный налог на недвижимость для тех, кто не платит налоги в Британской Колумбии направлен на улучшение жилищной ситуации в провинции. 

Таким образом, недвижимость должна быть более доступна тем, кто живет в БС и платит тут налоги. Живущие в других провинциях или заграницей будут платить больше за право владения недвижимостью. 

Британская Колумбия теряет привлекательность среди иммигрантов и одной из причин является высокая стоимость недвижимости и аренды жилья. С 2006-го по 2011-й год в провинции население увеличилось на 9.3%, а в период с 2011-й по 2016-й рост населения составил всего 6.5%. 

Рынок жилья недвижимости Британской Колумбии увеличился в своей стоимости на 65% с 2015-го по 2018-й год. Такой резкий рост возможен только при большом вливании иностранного капитала в пустые дома. Подобное достаточно популярно для курортных городов и Ванкувер является самым теплым городом Канады с красивой природой. Но в то же время, это очень важный экономический центр страны, чтобы закрывать глаза на такой высокий рост недвижимости. 

Высокотехнологичным компаниям сложно привлекать специалистов, потому что из-за высокой стоимости недвижимости специалисты вынуждены отказывать даже на предложение с зарплатой в 200 тысяч долларов в год, потому что большая часть этих денег все равно уйдет на оплату кредита на дом. 



Добавить Комментарий