А не разрешить ли распивать спиртное в парке?

Новости Канада / 01 Октября 2018
А не разрешить ли распивать спиртное в парке?

После легализации марихуаны в Канаде некоторые города стали задумываться над тем, чтобы разрешить распивать спиртное в публичных пестах (парках). 

Люди и так распивают спиртное в парках, но просто вынуждены прятаться и делать это незаметно для полиции. Если алкоголь в публичных местах легализуют, то почти ничего не измениться – все просто будут делать все то же самое открыто – считают эксперты. 

Идея легализации распития алкоголя пришла практически одновременно руководству Торонто и Ванкувера. Оба города находятся в процессе переизбрания городских властей. 

Мер Торонто Джон Тори сказал на прошлой неделе, что это будет нечестно, если людям разрешить курить наркотики в общественных местах, но не разрешать выпить стаканчик вина. 

В Онтарио запрет лежит не со стороны властей, а со стороны Ontario Liquor Licence Act. Премьер министр Онтарио Даг Форд обещал переговорить с Джоном Тори на счет этой проблемы. 

В некоторых частях Европы и Австралии употребление алкоголя в общественных местах не запрещается. И на фоне легализации наркотиков запрет действительно выглядит немного странным. 



Добавить Комментарий