Побег из St-Jérôme

Новости Криминал / 18 Марта 2013
Побег из St-Jérôme

Двое заключенных из тюрьмы недалеко от St-Jérôme совершили побег при помощи двух сообщников на вертолете. Все четверо сейчас арестованы и им предъявлено более десяти обвинений: взлом и проникновение, использование оружие против полиции и т.д.

Сообщники взяли вертолет для экскурсионной поездки и пригрозив пистолетом пилоте заставили лететь к тюрьме. Там с вертолета была сброшена лестница, по которой двое заключенных вскарабкались на вертолет. При этом один из заключенных был ранен в ногу. Побег был совершен прямо среди дня, около 2 часов в воскресенье. 

Заключенные Benjamin Hudon-Barbeau, (36 лет) и Dany Provencal (33 года) вместе с сообщниками Yagé Beaudoin (24 года) и Mathieu Steven Marchisio (21 год) теперь получат большой список обвинений и появятся перед судом 16-го апреля. 

Это один из самых дерзких побегов в истории Канады. Трое из преступников были пойманы уже в воскресенье и еще один в понедельник рано утром и как сообщает полиция, важную роль в поимке сыграли простые люди. Расположение беглецов смогли определить по наводке простых жителей. 

Великолепная четверка вломилась в сельский домик в Chertsey (Квебек), жители которого смогли сбежать. Во время задержания бывшие (и уже скорей всего будущие) заключенные открыли огонь. Полиция вынуждена открыть ответный огонь. В перестрелке никто не пострадал. 

Пилот вертолета находится в больнице в шоковом состоянии. Он является в данный момент самым важным свидетелем. 



Добавить Комментарий