Канада больше не в 10-ке лучших

Новости Канада / 15 Марта 2013
Канада больше не в 10-ке лучших

Канада впервые за долгое время не попала в 10-ку самых развивающихся стран по индексу здравоохранения, образования и доходу населения. Этот рейтинг составляется ООН, и отображает развитие стран по широкому параметру показателей.

Лучшие времена для Канады были в 90-е, когда она находилась на первом месте на протяжении 5 лет. После этого развитие постепенно начало сокращаться. 

Если сравнивать 2012-й год с предыдущим, то для Канады он был лучше, когда страна клинового листа заняла 10-е место. Но проблема в том, что страны, которые обошли нас показали большую динамику роста. 

Лучшую динамику сейчас показывают южные страны, среди которых находятся Австралия, Бразилия, Индия, Китай и т.д. Эти страны находятся на высоком подъеме, хотя совсем недавно боролись с бедностью. Если сложить валовый продукт Индии, Бразилии и Китая, то он будет равен такому же показателю Канады, США, Англии, Германии, Франции и Англии. 

ООН больше оценивает уровень жизни, образование и здравоохранение. В то же время другой отчет показывает, что Канада поднялась на 6-е место по экономическим показателям. Данный рост был возможен в основном за счет слабого положения экономик другим стран. Но это тоже хороший показатель, что канадская экономика способна выстоять во время всемирного кризиса. 



Добавить Комментарий