Одна проблема за один визит к врачу

Новости Канада / 20 Марта 2019
Одна проблема за один визит к врачу

Доктора не понимают, зачем устанавливать лимит на количество обсуждаемых с доктором проблем здоровья и на сколько это этично.

На сайте cbc новостей опубликовали историю девушки по имени Christina Gilman, которая направилась к доктору с сыном и на экране телевизора в приемной увидела надпись:

For your safety and ours, please limit the discussion with your provider to one issue per visit

Ради вашей и нашей безопасности пожалуйста ограничьте обсуждение только одного вопроса за визит. 

Девушка опубликовала в твитере фотографию этого баннера и в сети ей стали отвечать доктора. Некоторые задавались вопросом о этичности такого баннера, а некоторые защищали его. Вопросы вызывает и то, какие какую именно безопасность может нарушить вопрос про вторую и более проблему со здоровьем. 

В Онтарио оплата большинства докторов происходит за визит. Семейный врач получает от 30 до 40 долларов за каждый визит пациента. Конечно же при такой политике врачам выгодно, чтобы пациенты посещали чаще, но визиты были короче. 

В 2012-м году Manitoba's College of Physicians and Surgeons уже предостерегал от практики одного симптома за визит, когда произошел случай смерти пациента от сердечного приступа. Доктор отказался тогда слушать пациента о болях в груди, потому что уже выслушал другую проблему со здоровьем. 

Доктора, которые защищают такой подход, считают, что обсуждение нескольких проблем не честно, по отношению к другим пациентам, которые ожидают в приемной. Некоторые приемы продолжаются по часу, вместо запланированных 20 минут. 



Комментарии (1)


Сергей

Если врачу важнее деньги и он готов слушать только про одну проблему, то нужно бежать от такого врача.

Добавить Комментарий