Либералы представили бюджет для людей

Новости Экономика / 19 Марта 2019
Либералы представили бюджет для людей

Перед предстоящими выборами либеральное правительство представило бюджет, направленный на людей. 

В этом году правительство планирует инвестировать в пенсионеров, рабочих и рожденных в 2000-е годы канадцев. В последнее время канадцы все больше взволнованы социальной защитой на пенсии, получение работы и покупкой первого дома. 

Правительство представило 22.8 миллиардов новых трат. В течение следующих 5 лет планируется потратить 8.1 миллиарда на улучшение медицинского обслуживания. Либералы уже долгое время обещали национальную фармацевтическую программу. 

1 миллиард долларов выделяется канадцам с редкими болезнями, чтобы получить доступ к дорогим лекарствам, но деньги появятся только в 2022-м году. 

Бюджет направлен на две основные группы избирателей – стариков и молодых канадцев. 

Правительство считает, что молодые канадцы не могут позволить себе купить первую недвижимость. Либералы будут участвовать в новой программе моргиджа, которая позволит сократить цену недвижимости на 10%. 

Правительство так же увеличивает сумму, которую можно взять из RRSP на покупку первого дома с 25 тысяч долларов до 35. 

Пожилые канадцы, которые решать остаться работать, получат возможность оставлять больше денег после уплаты налогов за счет изменений в Guaranteed Income Supplement. 

Пенсии защитят и в случае банкротства работодателя. 

Либералы обещали сбалансировать бюджет к 2019-му году, но вместо этого в следующем финансовом году ожидается 20 миллиардов дефицита. 



Добавить Комментарий