Налоговые каникулы и дешевая сотовая связь от либералов

Новости Политика / 22 Сентября 2019
Налоговые каникулы и дешевая сотовая связь от либералов

Продолжается предвыборная гонка и появились новые обещания от Джастина Трюдо – налоговые каникулы для среднего класса и более дешевая сотовая связь. 

После скандала с черным гримом на лице Джастину Трюдо явно нужно поправлять репутацию. Выступая в Брамптоне (провинция Онтарио) нынешний премьер-министр пообещал налоговые каникулы для среднего класса и даже сократить немного сотовую связь. 

Согласно новому либеральному плану, канадцы не будут платить налоги с первых 15 тысяч долларов своего дохода. Это позволит каждой семье сэкономить в среднем 585 долларов в год, а государственному бюджет потерять неизвестную пока сумму, потому что если где-то прибыло, где-то должно убыть. А раз бюджет недополучит деньги, их придется восполнять каким-то другим способом. 

Basic Personal Amount увеличится почти на 2 тысячи долларов, но только для тех канадцев, которые зарабатывают меньше 147 тысяч долларов в год. 

В случае переизбрания либеральная партия пообещала сократить и расходы на сотовую связь на 25%, что позволит средней семье сэкономить 976 долларов в год. Правительство заставит сотовых провайдеров понизить сборы в течение следующих двух лет. 

Телекоммуникационные компании достаточно хорошо умеют строить ценовую политику. Им достаточно будет только добавить сотовые планы с большими ограничениями – 10 минут в месяц за $10 и это уже может соответствовать требованиям правительства, ведь появятся новые дешевые тарифы и это уже проблема канадцев, если они не пользуются такими тарифами. Конечно, это достаточно грубый пример, но примерно подобное уже происходило. 



Добавить Комментарий