Мошенничество с кредитками на $200 тысяч

Новости Криминал / 06 Апреля 2016
Мошенничество с кредитками на $200 тысяч

Житель провинции Квебек признан виновным в мошенничестве с кредитными картам на сумму в 200 тысяч долларов в течении одного года.

Адвокат Nihar Dey пытался переложить вину за долги в 200 тысяч долларов со своего клиента на банки. Основным доводом было то, что банки позволяют клиентам брать кредиты, которые невозможно выплатить обратно. Банки даже поощряют и призывают к тому, чтобы канадцы брали такие кредиты. 

Суд не принял таких доводов и признал Nihar Dey в мошенничестве. Даже не смотря на то, что банки позволяют брать большие кредиты, это не является оправданием в том, что люди берут кредиты, которые они не способны погасить. 

Адвокат надеялся, что его подопечному удастся избежать тюрьмы, но суд решил по другому. Теперь Nihar Dey должен будет отбыть наказание. 

Если бы Nihar получил прощение, то другие канадцы могли поступить так же и безнаказанно гулять в кредит. Чтобы никто не думал, что оплату кредитов можно избежать, Nihar проведет в тюрьме полтора года и еще два года будет находиться на испытательном сроке. 



Добавить Комментарий