У ИТ компаний проблемы с поиском сотрудников

Новости Экономика / 30 Марта 2016
У ИТ компаний проблемы с поиском сотрудников

Для компаний, которые работают на ИТ рынке в последнее время возникает все больше проблем с поиском хороших сотрудников.

Сегодня в газете Metro была приведена история канадца Erik Dohnberg, который три года назад стал работать в магазине Apple в городе London, Онтарио. Через 10 месяцев он захотел большего и закончил курсы в одной из школ Торонто, которые подготавливают Web программистов за 9 месяцев. Уже через две недели после окончания курсов, он имел уже 16 интервью и получил 2 предложения на работу. 

Канадские компании могут испытывать серьезные проблем с поисках специалистов уже в ближайшее время. По различным расчетам в ИТ сфере до 2020 года может быть создано 218 тысяч новых рабочих мест. Если не будет хватать специалистов, то это может стоить экономике страны миллиардов долларов. 

Даже не смотря на то, что курсы Web программистов достаточно короткие, школы не успевают подготавливать хороших специалистов, которые нужны стране.

На мой же взгляд, статья в Metro была больше похоже на рекламу школы, чем на реальную историю. Стране нужны не те, кто закончил быстрые курсы за несколько месяцев, а действительно хорошие специалисты. 

 


Добавить Комментарий