Мошенничество иммиграционных адвокатов в Канаде

Новости Иммиграция / 15 Октября 2014
Мошенничество иммиграционных адвокатов в Канаде

Иммиграционный консультант из Онтарио находится под расследованием и обвиняется в том, что он получал до 25 тысяч долларов с жителей других стран за помощь в переезде. Пока известен только один случай мошенничества. 

За что услуги может представлять консультант, что житель другой страны готов отдать 25 тысяч долларов? Оказывается он обещал не только иммиграцию, но и получение работы в низкооплачиваемом секторе. Наивный Mohamad Tehrani приехал в Канаду и выяснил, что никакой работы его не ждет, а работодатель не существует. 

Обвиняемый David Aryan сказал своему клиенту Махамеду, что тот должен быть благодарен за то, что попал в Канаду легальным путем. Только пострадавший платил такие огромные деньги не для того, чтобы приехать в Канаду даже легальным путем и оказаться безработным. 

Согласно рекламе на сайте, Tehrani должен был получить низкооплачиваемую работу на год и работать как временный иностранный рабочий, а по истечении года мог подать документы на постоянного резидента. За все услуги нужно было заплатить 25 тысяч долларов, что практически равняется годовому заработку низкооплачиваемых сотрудников, поэтому Tehrani ехал не ради заработка, а ради надежды получить статус постоянного резидента. 

Оказавшись без работы в Канаде Mohamed рискует не получить статус постоянного резидента и продолжает терять деньги, потому что вынужден жить за свой счет. Он даже оплатил свой перелет, хотя по закону, перелет временных работников должны оплачивать компании. 

В прошлом году пострадавший и еще 9 человек получили визу временных рабочих для работы в компании Trade Nine Enterprise, которая уже к тому моменту даже не существовала, поэтому легальность нахождение пострадавшего в стране может быть поставлена под сомнение. 

Будьте осторожны при работе с иммиграционными адвокатами, даже лицензированные специалисты не стесняются мошенничества. 



Добавить Комментарий