Подводная лодка в степях Канады

Подводная лодка в степях Канады

В провинции Newfoundland and Labrador возможна найдена немецкая подводная лодка класса U. Если находка будет подтверждена, то это будет уже вторая немецкая лодка, найденная на территории Канады. Исследователи уверены, что подводная лодка второй мировой войны покоится в песках реки Churchill River.

Два года назад поисковая группа исследовала с помощью сканеров дно реки в поисках трех мужчин, пропавших в этом районе на водопаде Muskrat Falls. Когда они просматривали отснятый материал, то сделали неожиданное открытие. Как сказал Brian Corbin, который участвовал в поисках, они не ожидали, что смогут столкнуться с подводной лодкой, тем более U класса. Никто просто не верил, что это возможно. 

Сканер показал, что на дне находится объект длинной около 30 метров, как раз совпадает с размерами лодки. 

Если это все же немецкая лодка, то остается открытым вопрос о том, как она попала туда. Это место в 100 километрах от океана. 

Германия подтверждает, что это возможно, но будет сенсационно, если такая лодка окажется так далеко от океана. Германия так же не планирует поднимать лодку на поверхность земли. 

Интересно, что в 1990-м году была написана новелла, в которой подводная лодка U класса плавала по реке Churchill River. Если нынешняя находка подтвердиться, то новелла превратиться в реальный факт. 



Добавить Комментарий