Либералы метят в федералы

Новости Политика / 02 Июля 2014
Либералы метят в федералы

После того, как либеральная партия с уверенностью победила на провинциальных выборах в Онтарио, стало ясно, что на политической арене федерального уровня у правящих консерваторов появился достойный конкурент.

Выборы в Онтарио и Квебеке показали, что люди хотят перемен и нынешнее правление их совершенно не устраивает. Победы либералов в провинциях могут упростить для партии гонку за места на федеральном уровне. На следующих выборах Стивен Харпер может уступить свое место лидеру либералов. 

В любом случае уже точно можно сказать, что на следующих выборах в парламент именно либералы будут являться основными кандидатами и оппозиционерами правящей партии, а не новые демократы. 

Лидер партии Trudeau сказал, что избиратели Онтарио дали явно понять, что именно либералы являются единственной прогрессивной альтернативой Стивену Харперу. 

Как показывает история, когда NDP выигрывала выборы, то консерваторы получали большинство на национальном уровне. Когда либералы побеждали региональные выборы, то они брали большинство и на национальном уровне.



Добавить Комментарий