Какие дети могут иммигрировать с родителями?

Какие дети могут иммигрировать с родителями?

Согласно новым правилам, начиная с 1-го августа 2014-го года, канадское правительство изменит определение того, кто может считаться материально зависимым ребенком, который имеет право на иммиграцию.

На данный момент дети до 21-го года имеют права иммигрировать со своими родителями. С 1-го августа только дети до 19 лет смогут попасть в Канаду таким образом. Те, кто старше этого возраста, должны будут подавать заявление отдельно. 

Раньше детьми, которые могли иммигрировать в Канаду вместе с родителями считались: 

1. Дети до 22 лет, не женатые и не состоящие в гражданском браке;

2. Дети после 22-х лет, которые финансово зависят от своих родителей и не могут содержать себя по ментальным или физическим причинам или находятся на дневном обучении, которое должно было начаться до наступления 22-х лет. 

После изменений, которые вступят в силу в августе, детьми будут считаться только до 19 лет и не состоящие в браке (официальном или гражданском).

Почему правительство так поступает? Основная цель государства – привлечь больше иммигрантов, которые могут добиться успеха в стране. Согласно исследованиям, дети от 15 до 18 лет в момент иммиграции с большей вероятностью достигают успеха, чем те, кто уже старше 19 лет. 

Так что если основной заявитель имеет детей старше 19 лет, то им придется самим подавать свое заявление и доказывать свою состоятельность. Только тут есть одна проблема – в 19 лет еще нет достаточного для иммиграции образования и опыта работы. Придется оставаться в стране на несколько лет, и расставание может составлять до 10 лет, ведь после получения опыта придется проходить весь процесс иммиграции, который может быть достаточно продолжительным. 

В связи с этим, потенциальные иммигранты, у которых дети уже достигли совершеннолетия и не смогут сопровождать родителей при иммиграции могут отказаться от идеи переезда в Канаду. Это может отрицательно сказаться на привлечении квалифицированных специалистов в страну. 



Комментарии (1)


Сергей К.

Для некоторых эти изменения действительно станут серьезными. А что, если у меня сыну сейчас 18 и я подаю документы сейчас, но к моменту одобрения уже пройдет больше года? Неужели сыну тогда откажут? Если да, то реальный возраст получается будет еще меньше года на три, потому что сейчас говорят три года рассматривают заявление.

Добавить Комментарий