Преступления на фоне сексуальной ориентации жестоки

Новости Криминал / 27 Июня 2014
Преступления на фоне сексуальной ориентации жестоки

Большинство преступлений В Канаде на почве религиозной ненависти и расизма очень часто связаны с нанесением ущерба. А 2/3 преступлений, связанных с сексуальной ориентацией являются жестоким.

Согласно статистическим данным, которые были опубликованы в четверг, в 2012-м году было совершено 1,414 преступлений на почве ненависти, что на 82 больше, чем годом ранее. В числовом выражении рост кажется небольшим, но в случае с преступлениями любой рост должен заставлять задуматься и ничего хорошего даже в маленьких цифрах нет. 

К группе преступлений на почве ненависти относят те преступления, в которых можно определить группу, против которой направлена ненависть. 

Более 70% преступлений на почве насвисти не были жестокими. Это были такие случаи как вандализм, граффити и другие нанесения повреждений имуществу, но в большинстве случаев это были оскорбления. Жестокость была только в 13% в случае с религиозной ненавистью. 

Но в тех случаях, где присутствовала ненависть и сексуальная ориентация, преступления очень часто были жестокими. 



Комментарии (2)


Денис

Что-то у вас в Канаде в последнее время слишком много новостей на фоне сексуальных меньшинств

Vadim

На этой неделе приходит неделя Pride, поэтому в Торонто очень много разговоров на тему однополой любви, геев и лесбиянок.

Добавить Комментарий