Критики против бесплатных пластиковых пакетов

Новости Общие / 17 Июня 2014
Критики против бесплатных пластиковых пакетов

В 2010 некоторые канадские компании начали брать небольшую плату за пластиковые пакеты, в основном это 5 центов, а доходы направляются в фонд World Wildlife Fund Canada. Позже это требование стало обязательным в Торонто, а сейчас снова отменено. 

Сегодня же плата за пакеты не является обязательной и у таких компаний, как Indigo Books and Music пластиковые пакеты снова можно получить бесплатно. Из-за этого компании попали под огонь зеленых, которые не очень любят пластик. 

Долгое время продуктовые магазины Loblaw продолжали брать 5 центов не смотря на то, что это уже не является обязательным, но и в этой сети все меняется. Как минимум в одном магазине сети пакеты бесплатны. Но компания Loblaw поощряет зеленый образ жизни другим способом - компания предлагает 10 поинтов на счет за каждую собственную сумку, которую будет использовать клиент. 

Для крупных городов проблема пластиковых пакетов стоит достаточно серьезно. В Торонто уже вводили обязательные 5 центов налога на пакеты и отменили. На данный момент каждый магазин сам решает - брать деньги или нет. Компании, которые раздает пакеты бесплатно подвергаются критике.



Добавить Комментарий