Канаде нужны Российские браслеты

Новости Канада / 27 Августа 2015
Канаде нужны Российские браслеты

Для проведения научных исследований, Канада нуждается в браслетах, которые производятся только в России.

Канада достаточно жёстко разговаривает с Россией в последние годы и ввела санкции в отношении большого количества чиновников и компаний. И хотя это санкции не сильно повлияли на финансовое состояние России (товарооборот между Канадой и Россией слишком низкий), Канада оказывается в не очень выгодном положении. 

В этом месяце должны были начаться уникальные эксперименты Vascular Echo, для которых нужны браслеты, которые производятся только в России и им нет альтернативы. Эти устройства производятся не коммерческой организацией в России, которая спонсируется государством. 

Браслеты нужны космическому агентству Канады и для разрешения покупки пришлось обращаться в департамент международных отношений, торговли и развития. Для получения устройств был выдано исключительное разрешение. 

Россия с проблемами, но заменяет европейские и американские деньги, потому что Россию в основном ограничили финансово. Канада теряет на том, что Россия больше не покупает многие канадские товары (это был небольшой товарооборот, но очень важный в нынешней мировой экономической ситуации), которые закупала ранее, но при этом продолжает зарабатывать на продаже своих технологий. 

 



Комментарии (1)


Валентин

Все эти санкции Харпера - показушничество. Никакие сектора российской экономики не пострадали, потому что санкции вводили там, где Канада с Россией просто не работают. Ну запретили финансирование нефтянки в России, но ведь Канада никогда и не финансировала ее. Запретили въезд каким-то деятелям, так они и не ездили.

Добавить Комментарий