Что с бюджетом? Мнение кандидатов в президенты

Новости Политика / 26 Августа 2015
Что с бюджетом? Мнение кандидатов в президенты

Начало этой недели стало экономическим потрясением для мира, когда биржевые индексы падали с большой скоростью. Что думают о бюджете Канады наши кандидаты в президенты?

Действующий премьер Стивен Харпер считает, что оба его конкурента на пост премьера навредят экономике больше. При этом не дается никаких подробностей, когда же бюджет Канады будет сбалансирован и что будет дальше с экономикой. 

Лидер NDP - Tom Mulcair обещает, что уже в следующем году бюджет может быть сбалансирован и страна перестанет наращивать долги. Том утверждает, что ему не нужно будет загонять страну в долги, чтобы выполнить свои предвыборные обещания. Трудно сказать, на сколько будет правдивым это обещание, потому что пока неизвестно, сколько будут стоять обещания кандидата, которые включают создание детских садов по $15 в день за ребенка. 

Лидер либералов Trudeau, выступая в Брамптоне (провинция Онтарио) сказал, что сбалансированный бюджет является приоритетом, но этого не получится добиться в ближайшее время, потому что еще долго придется разбирать проблемы в экономике, которые достались стране после долгого правления Стивена Харпера. 



Комментарии (2)


Николай

А что Харпер такого вытворял с бюджетом, что Канада так волнуется за него?

PS
если код проверочный внести неверно, то имя не сохраняется, в отличии от комментария

Сергей

Бюджет каждый год в дефиците, что приводит к росту внешнего долга. Сейчас внешний долг приближайется к 100% ВВП, а по этим долгам нужно платить проценты, плюс продолжать выполнять обязательства внутри страны. Это увеличивает нагрузку на бюджет. А из чего строится бюджет? НАЛОГИ. И вот они ежегодно растут. В США ежегодно сталкивается с проблемами внешнего долга. Канаду так на мировом уровне не обсуждают, но проблема от этого не исчезает.

Добавить Комментарий