Канадцы не любят переезжать в поисках работы

Канадцы не любят переезжать в поисках работы

Менее половины канадцев готовы на переезд ради возможности получить работу, к такому заключению приводит нас новый опрос, организованный Ipsos Reid для Canadian Employee Reolocation Council.

Только 10 процентов опрошенных выразили желание переехать и только треть сказали, что их могут уговорить, предложив нужную работу и желаемые условия. 

Глава совета Strphen Cryne сказал, что результаты не совсем те, что ожидались. Бизнес в Канаде встречается с проблемами поиска правильных кандидатов и очень важно, чтобы рабочая сила была мобильна. Для рынка труда важно, чтобы люди могли легко перемещаться туда, где есть работа. Он так же считает, нужно проводить дополнительные работы, чтобы показать людям как важно быть мобильными. 

Те, кто готовы рассмотреть переезд в качестве условий указали - повышение заработной платы на 20% и покрытие всех расходов на переезд работодателем. Почти половина так же попросила беспроцентные кредиты в размере 100 тысяч долларов для покупки дома в новом месте. 

Опрошенные так же указали, что правительство может сыграть свою роль. Например, они могут отменить налог на дома на срок до 6 месяцев, чтобы люди могли лучше и быстрее приспособится к новым условиям. 



Добавить Комментарий