Самая горячая весна для рынка недвижимости

Новости Экономика / 29 Апреля 2014
Самая горячая весна для рынка недвижимости

Недостаток предложения на рынке недвижимости создает ситуацию, при которой покупатели должны устраивать настоящие ценовые войны и толкать цены на недвижимость дальше вверх.

Риелторы так же помогают рынку создавая ситуации, когда устраиваются аукционы и занижая цены листинга, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Но ведь большинство из них не смогут потянуть реальную стоимость дома и уйдут с торгов расстроенными. 

Свежий подобный случай, когда дом с пятью спальнями в Торонто на Yonge и Lawrence выставили за 699 тысяч, при реальной стоимости в 1.1 миллион. Такой листинг конечно же набрал много желающих и сразу же хозяева получили 72 предложения. Такого количества заявок не видели давно, если такое вообще было. 

Большинство из тех, кто подал предложения явно не понимали реальной стоимости дома и тут в чем-то вина их риелторов. Они должны были понимать, что цена занижена на $400 тысяч. Но и продавцам занижать цену так низко не было смысла, потому что они набрали слишком много заявок от тех, кто не имел шанса даже на реальную стоимость дома. 

В итоге 5-ти комнатный дом ушел с жарких торгов по цене 1.366 миллиона долларов. Почти в два раза дороже первоначальной заявленной стоимости. 

Интересно, что продавца представлял агент Bradley Hutton и он знал, что в этом районе не было домов, которые продавались бы менее $700 тысяч и установил такую цену только для того, чтобы создать шум. И что более интересно - покупателем стал дугой клиент Bradley. 

Более 1000 человек посмотрели дом на 115 Glenclairn Ave за 10 дней и более 80% предложений были выше миллиона не смотря на то, что дому требовалось 300 тысяч долларов на ремонт.

Не большое количество домов на рынке недвижимости будут продолжать толкать цены на дома вверх и скорей всего края этому в ближайшее время не будет. 



Добавить Комментарий