Канада примет 11 тысяч мигрантов Америки

Новости Иммиграция / 10 Октября 2023
Канада примет 11 тысяч мигрантов Америки

Этой осенью Канада примет 11 000 мигрантов из Колумбии, Гаити и Венесуэлы, сообщил министр иммиграции Marc Miller.

В марте этого года Канада пообещала, что примет 15 000 мигрантов из западного полушария в течение года. Во вторник министр иммиграции заявил, что Канада создает «новый путь гуманитарного постоянного проживания» для 11 000 мигрантов из трех стран - Колумбии, Гаити и Венесуэлы.

«Начиная с этой осени иностранные граждане Колумбии, Гаити и Венесуэлы, проживающие в Центральной или Южной Америке или странах Карибского бассейна, имеющие семейные связи в Канаде, будут иметь право подать заявку на этот новый путь», — говорится в заявлении министра Миллера.

Основной заявитель, независимо от возраста, должен родственником гражданина Канады или постоянного жителя. Новым иммигрантам в рамках этой программы будут предложены «расширенные услуги перед приездом», которые включают оценку навыков трудоустройства и направление в организацию, предоставляющую услуги по поселению в предполагаемом районе.

«Глобальное перемещение людей в поисках безопасности находится на рекордно высоком уровне. В Америке наблюдается беспрецедентное количество мигрантов, ищущих убежище и новые возможности, часто в опасных ситуациях, таких как пересечение Дарьенского ущелья. Тесно сотрудничая с США, мы ожидаем, что эти меры помогут обуздать нелегальную миграцию и способствовать безопасной миграции в качестве альтернативы зачастую опасным нелегальным маршрутам в Америке» — сказал Миллер.



Добавить Комментарий