Канада может надавить на операторов краткосрочной аренды

Новости Недвижимость / 17 Октября 2023
Канада может надавить на операторов краткосрочной аренды

Министр финансов Христя Фриланд аплодирует правительству Британской Колумбии за работу над краткосрочной арендой и говорит, что федеральное правительство также рассматривает, что оно может сделать по этому вопросу.

Правительство Британской Колумбии приняло новое законодательство, которое предполагает принуждение тех, кто предлагает краткосрочное жилье, фактически жить в собственности.

Правительство также намерено увеличить штрафы для операторов краткосрочной аренды, которые нарушают муниципальные постановления, и потребует от платформ краткосрочной аренды обмениваться данными с провинцией для правоохранительных и налоговых целей.

"Это позитивный и важный шаг в правильном направлении в сфере юрисдикции провинции", — заявил Фриланд. "Мы знаем, что краткосрочная аренда через такие сайты, как Airbnb и VRBO, означает меньшее количество домов, которые канадцы могут арендовать и жить постоянно, особенно в городских и населенных районах нашей страны".

Она сказала, что ее правительство рассматривает, что можно сделать на федеральном уровне, чтобы обеспечить предоставление большего количества краткосрочной аренды в качестве долгосрочной аренды.

Министр финансов заявил, что это часть усилий правительства по решению проблемы нехватки жилья как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе.

Ужесточение краткосрочной аренды будет выгодно отелям и может привести к удорожанию на этом рынке. 

Долгосрочная аренда приносит меньше денег, но количество недвижимости в этой сфере недостаточно, чтобы повлиять на уровень цен на рынке аренды жилья. 


Добавить Комментарий