Как Канадцы относятся к проституции

Новости Общие / 18 Июля 2014
Как Канадцы относятся к проституции

Torstar удалось получить доступ к результатам опроса населения относительно скандального закона о проституции. Согласно опросу, мнения канадцев разделились.

В опросе участвовало 3000 канадцев и они в своих мнениях разделились примерно поровну. Например, 51.2% считает, что оплата сексуальных услуг должна быть нелегальной. Ничего против оплаты не имеют 44.1%. 

Интересно, что 49.8% считает, что нелегальным должна быть и продажа сексуальных услуг. Это значит, что 1,4% считает нелегальным покупку, но не имеет ничего против продажи. 45.4% считает, что продажа может быть легальной. 

И всё же большинство канадцев (75.6%) согласны, что проституция наносит вред женщинам, является она легальной или нет. Не согласных с этим утверждением 20% опрошенных. 

Мнения женщин и мужчин в опросе так же отличалось. 57% женщин считает, что покупка сексуальных услуг должна быть нелегальной. Среди мужчин так считает только 44.9%. 

Если же задать вопрос о легальности, то половина мужчин (50%) считает, что возможность оплаты секса должна быть легальной и только 38% женщин согласны с этим. 

В случае с разницей во мнениях между мужчинами и женщинами все достаточно предсказуемо, ведь именно мужчины чаще пользуются услугами сексуального характера за деньги. 



Добавить Комментарий