Инфляция в Канаде увеличилась до 2.4%

Инфляция в Канаде увеличилась до 2.4%

Сегодня Статистика Канады сообщила, что инфляция увеличилась в годовом исчислении до 2.4%, что стало высшим показателем за последние два года. В основном цены выросли в Онтарио – 3%.

В Онтарио инфляция в основном выросла за счет увеличения цен на натуральный газ (подорожал на 38%) и бензин (удорожание составило 9.4%). 

Банк Канады считает, что увеличение темпа роста инфляции носит временный характер. Главный управляющий банка Stephen Poloz считает, что рост инфляции связан с большим ростом на энергоносители. На остальные товары рост цен на много ниже. 

При увеличивающемся количестве людей, работающих за минимальную оплату труда, такая инфляция является серьезным ударом по семейному бюджету многих семей. Но экономисты считают, что при снижении доход инфляция стабилизируется до намеченных значений. Будет ли от этого легче тем, кто работает за минимум? 

Оптовые продажи так же увеличились, но тут это уже хороший знак. Без учета автомобилей 0.7%. В годовом исчислении рост составил 4.5%, что составило 43,281 миллиард долларов. 



Добавить Комментарий