Изменения в правила движения в Онтарио

Новости Транспорт / 01 Сентября 2015
Изменения в правила движения в Онтарио

Сегодня в Онтарио начинают действовать новые штрафы и поправки в правила дорожного движения. 

За использование сотового телефона за рулем автомобиля теперь будут штрафовать на сумму в $490, а также можно получить три штрафных балла. Новые водители будут лишаться пава вождения на 30 дней. 

Значительно увеличиваются штрафы за невнимательность к велосипедистам. Если кто-то откроет дверь и в нее врежется велосипедист, то такое действие будет стоить штрафа до $365. Такой же штраф будет за слишком близкое приближение к велосипедисту, оставляйте как минимум метр расстояния от вашего авто. 

Для самих велосипедистов штрафы тоже увеличены. Если на велосипеде будут отсутствовать огни и отражающие элементы, то придется заплатить $110, раньше эта сумма была всего $20.

В Онтарио водители должны снижать скорость и давать дополнительное пространство автомобилям с включенными сигнальными огнями (пожарные, скорые, рабочие машины со специальными сигналами). Теперь это должны делать и водители больших грузовиков, а штраф за нарушение будет $490. 

С 1-го января 2016-го года водители должны будут больше внимания уделять пешеходным переходам. Нельзя будет начинать движение, пока пешеход полностью не перешел дорогу. 

Через год еще увеличиться наказание за вождение под действием наркотиков. Наркотики по тяжести будут приравнены к алкоголю. 



Добавить Комментарий