Сексуальное образование в Квебеке обязательно

Новости Культ Мед Обр / 31 Августа 2015
Сексуальное образование в Квебеке обязательно

Согласно министру образования провинции Квебек, сексуальное образование будет обязательным и из этого не будет исключений.

Сексуальное образование в Квебеке будет обязательным для всех студентов, начиная с детского сада и до последнего года обучения в высшей школе. Никаких исключений по религиозным причинам или личному мнению родителей. Провинция считает, что этот предмет слишком важный. 

Уже скоро начинается новый учебный год и пилотный проект нового сексуального образования начнется с 15 школ, а в 2017-м году уже все школы будут преподавать секс по новому. 

Жители провинции обеспокоены, как школы будут работать с различными религиозными организациями. Министерство явно не думало о том, что в Квебеке живут люди разных национальностей и вероисповедания. 

В ответ в министерстве считают, что родители просто не хотят, чтобы дети в 12 лет изучали мастурбацию. И это скорей всего так, и что плохого в том, что родители считают, что 12 лет слишком рано проходить подобное в школе?



Комментарии (1)


Сергей

А я думал, что это только в Онтарио проблема с министерством образования и их попытками учить детей сексуальному образованию. В Квебеке оказывается тоже проблемы. Слышал, что в Ванкувере уже давно преподают по-новому что-то идиотское.

Добавить Комментарий