Индия приостанавливает работу визового центра в Канаде

Новости Канада / 21 Сентября 2023
Индия приостанавливает работу визового центра в Канаде

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обвинил правительство Индии в том, что они причастны к убийству лидера канадских Сикхов. 

Индия потребовала предъявить доказательства, но этого так и не было сделано. Теперь можно говорить, что отношения между двумя странами значительно пошатнулись. 

Индия приостанавливает работу визового центра. “По оперативным причинам с 21 сентября оказание индийских виз приостановлено до дальнейшего уведомления”, — говорится в заявлении Индийского визового центра BLS в Канаде.

По данным Иммиграционного бюро Индии, в 2021 году Индию посетили 80 000 канадских туристов, что сделало их четвертой по величине группой. Канада является привлекательным местом для индийцев, особенно студентов. 

В 2022 году около 300 000 индийцев получали высшее образование в Канаде.

Представитель Министерства иностранных дел Индии, отвечая на вопросы после того, как премьер-министр Джастин Трюдо обвинил Индию в причастности к убийству сикхского лидера в Британской Колумбии, говорит, что у Канады растет репутация как безопасного убежища для «террористов, экстремистов и организованных группировок».

Верховная комиссия Канады корректирует штатное расписание консульств в Индии из-за угроз. 



Добавить Комментарий