Аресты и перепалки на митинге за и против преподавания прав ЛГБТ в школах

Новости Происшествия / 20 Сентября 2023
Аресты и перепалки на митинге за и против преподавания прав ЛГБТ в школах

По данным полиции Оттавы, два человека арестованы за «разжигание ненависти» путем «демонстрации разжигающих ненависть материалов» во время протеста против школьной политики в отношении учебной программы по гендерной идентичности.

Некоторые родители и социально-консервативные группы протестуют против политики инклюзивного образования ЛГБТ в школе и во внеклассной обстановке. Родители выступают под лозунгом родительских прав. 

Критики и исследователи говорят, что термин «родительские права» является неправильным, поскольку он не решает проблем ЛГБТ-родителей или родителей ЛГБТ-детей.

В основе этих протестов лежит политика, возникающая по всей стране, в том числе в Нью-Брансуике и Саскачеване, которая требует от молодых людей получения согласия родителей, прежде чем учителя смогут использовать их предпочтительные имена и местоимения.

Те, кто выступает против правил родительского согласия, говорят, что эта политика является нарушением прав детей и что учителя не должны раскрывать молодых трансгендеров своим родителям.

Места протестов включали Монреаль, Фредериктон и Оттаву, где тысячи людей противостояли друг другу перед Парламентским холмом, а лидер НДП Джагмит Сингх возглавил группу контрпротестующих.

Премьер-министр Джастин Трюдо разместил сообщение в X, ранее известном как Twitter, в котором выразил свою поддержку ЛГБТ-сообществу по всей Канаде.

«Мы решительно осуждаем эту ненависть и ее проявления, и мы едины в поддержке канадцев 2SLGBTQI+ по всей стране», — написал Трюдо, который в настоящее время находится в Нью-Йорке, чтобы выступить на саммите ООН по климатическим амбициям в среду.

 



Добавить Комментарий