Иммигранты в Онтарио должны селиться за пределами GTA

Новости Иммиграция / 30 Августа 2019
Иммигранты в Онтарио должны селиться за пределами GTA

Согласно новому исследованию, провинция Онтарио должна найти способы привлечь новых иммигрантов селиться за пределами Great Toronto Area, чтобы установить баланс плотности населения и сохранить высокий уровень жизни. 

Исследование Conference Board of Canada показывает необходимость более равномерного расселения в провинции Онтарио. Сейчас 77 процентов новых иммигрантов селятся именно в GTA, а это 106,000 человек за 2018-й год. 

Население GTA составляет 6.4 миллиона человек, из которых 46% являются иммигрантами. 

В Торонто и его окрестности считаются финансовой и бизнес столицей Канады, потому что здесь производится 20 процентов валового национального продукта. Здесь больше всего возможностей найти хорошую работу, поэтому другие регионы значительно проигрывают в борьбе за новых иммигрантов. 

Если Онтарио не сможет найти выход из сложившейся ситуации, то это может привести к серьезным экономическим последствиям и скажется на качестве жизни. Скорей всего здесь имеется в виду проблема недвижимости и растущих пробок. 

Для решения проблемы предполагается создание стратегии развития региональной иммиграции в Онтарио - Ontario Regional Immigration Strategy. Эта стратегия может иметь краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели. Среди среднесрочной может быть увеличение доли заселения новых иммигрантов за пределами GTA до 35% до 2030-го года. 

Иммиграционная программа Ontario Immigrant Nominee Program (OINP) также должна привлекать иммигрантов в регионы. 



Добавить Комментарий