Air Canada должны заплатить франкоговорящей паре $21 тысячу

Новости Культ Мед Обр / 30 Августа 2019
Air Canada должны заплатить франкоговорящей паре $21 тысячу

За языковые нарушения Air Canada должна будет заплатить франкоговорящей 21 тысячу долларов. 

В 2016-м году Michel и Lynda Thibodeau подали 22 жалобы, в результате чего федеральный суд обязал авиаперевозчика заплатить 21 тысячу долларов за нарушение правил использования французского языка. 

Среди нарушений:

- на ремне безопасности надпись потянуть за язычок была написана только на английском. 

- надписи аварийного выхода были написаны только на английском языке или надпись на английском языке была большего размера. 

Air Canada считает, что Michel и Lynda Thibodeau используют Акт Официального Языка неверно. Законодательство не требует относится к обоим языкам одинаково и обязательно в одинаковой мере. 

В случае с ремнями безопасности– надпись сделана на заводе производителе, а не авиакомпанией. Стюардессы обязательно сообщают правила пользования ремнями на французском языке до взлета самолета. 



Комментарии (4)


Денис

AirCanada - кажется коммерческая компания, а если так, то они могут обслуживать на любом языке. Или я что-то не понимаю?

Сергей

Разыскиваю адвоката, который поможет подать в суд на правительство провинции Квебек, потом подадим на корода Монреаль, Квебек Сити и другие за то, что дорожные знаки не дублируются на английском. Я думаю, тут можно будет срубить больше, чем 21 тысячу долларов, прибыль пополам - мне 50% за идею.

Ukrop

Сергей идея хорошая, но проиграшная, так как знаки имеют мировой стандарт, даже то что на знаке стоп написано  арет не меняет его сути, так как у него отличительный от всех знаков форму.

Сергей

Почему это проигрышная? Надпись аварийного выхода над дверьми тоже имеет стандарт и по подсветке прекрасно ясно, что это, но эта парочка же выиграла суд.

Добавить Комментарий